BBRイベント

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

那須方面へ!

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

那須方面へ!

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

那須方面へ!

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

那須方面へ!

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

伊王野道の駅にて!

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

伊王野道の駅 「あんず館」にて昼食!

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

伊王野道の駅 「あんず館」にて昼食!

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

伊王野道の駅 「あんず館」にて昼食!

B.B.ライド2019.12.1

B.B.ライド2019.12.1

シークレットコース横岡にて!

2019.8.11晴 30℃ 第2回

B.B.カップ台上5.4km                                                  

順位                      タイム

1  木田 光一                10’17

2  白川 忠文                10’31

3  白川 正樹                10’37

4  薄葉 幸二                11’22

5  鵜沼 信一                11’45

6  増子 徳雄                11’54

7  益子 博行                12’07

8  片山 英信                13’22

9  サザンクロス大森             13’41

10 大森ジュニア               14’29

11 大野 正徳                15’13

12 ケッテル棚倉               16’57

2019.6.9 くもり 16℃ 第1回B.B.カップ台上5.4km

順位

タイム

1  木田光一

10'42

2  白川 忠文

10'48

3  鵜沼 信一

11'51

4  薄葉 幸二

11'54

5  サザンクロス奥田

12'31

6  塩田 利樹

12'33

7  野内 佑輔

14'02

8  ニコ 洋平

14'24

9  ニコ 渡辺

15'00

10 ケッテル棚倉

16'09

11 清水 和史

DNF

Please reload

2019.5.5

2019.5.5

会津美里ヒルクライム試走会

2019.5.5

2019.5.5

会津美里ヒルクライム試走会

2019.5.5

2019.5.5

会津美里ヒルクライム試走会

B.B.ライド2019.4.7

B.B.ライド2019.4.7

伊王野道の駅にて!

B.B.ライド2019.4.7

B.B.ライド2019.4.7

ショート60km青木の垂れ桜をバックに!

B.B.ライド2019.4.7

B.B.ライド2019.4.7

ロング90km雲岩寺にて!

2018.12.2 第3回B.B.カップ

2018.12.2 第3回B.B.カップ

BBロングライド2018.11.4

BBロングライド2018.11.4

御亭山頂上にて

ヒルクライム奮闘中!

ヒルクライム奮闘中!

ヒルクライム奮闘中!

ヒルクライム奮闘中!

ヒルクライム奮闘中!

ヒルクライム奮闘中!

バーベキュー秀でランチ

バーベキュー秀でランチ

バーベキュー秀でランチ

バーベキュー秀でランチ

BBRライド2018.4.15

BBRライド2018.4.15

白河~黒田原~りんどうライン~伊王野~白河の関~南湖公園(昼) コース

BBRライド2018.4.15

BBRライド2018.4.15

白河~黒田原~りんどうライン~伊王野~白河の関~南湖公園(昼) コース

BBRライド2018.4.15

BBRライド2018.4.15

白河~黒田原~りんどうライン~伊王野~白河の関~南湖公園(昼) コース

BBRライド2018.4.15

BBRライド2018.4.15

白河~黒田原~りんどうライン~伊王野~白河の関~南湖公園(昼) コース

2018.5.6

2018.5.6

南ヶ丘牧場マウンテンバイク試走会

2018.5.6

2018.5.6

会津美里ヒルクライムコース試走会

会津美里ヒルクライムコース試走会

第4回タイムトライアル「第4回B.B.カップ杯」

 

29年11月12日(日)大会結果

 1位 増子 徳雄  12分07秒 

 2位 白川 正樹  12分10秒 

 3位 木田 光一  12分12秒 

 4位 白川 忠文  12分44秒 
 5位 北野 信之  13分40秒 

 6位 片山 英信  15分38秒 

 7位 西牧 和也  16分28秒 

 

第3回タイムトライアル「第3回B.B.カップ杯」

 

29年9月3日(日)大会結果

 1位 増子 徳雄   8分48秒 

 2位 白川 正樹   8分52秒 

 3位 白川 忠文   8分54秒 

 3位 木田 光一   8分54秒 
 5位 斎須 文明   9分25秒 

 6位 薄葉 幸二   9分46秒 

 7位 佐川 和美  10分09秒 

 8位 門藤 誠   10分26秒 
 9位 橋本 豊   10分27秒 

10位 片山 英信  10分48秒 

11位 鈴木 拓也  10分55秒 

 

 

 

第2回タイムトライアル「第2回B.B.カップ杯」

 

29年6月11日(日)大会結果

 1位 木田 光一   6分16秒 

 2位 増子 徳雄   6分33秒 

 2位 白川 正樹   6分33秒 

 4位 白川 忠文   6分40秒 
 5位 大野 努    6分54秒 

 6位 伊藤 大輔   6分55秒 

 7位 斎須 文明   7分27秒 

 8位 門藤 誠    8分05秒 
 9位 藤田 惇史   8分08秒 

10位 薄葉 幸二   8分16秒 

11位 西牧 和也   8分17秒 

12位 鹿又 未可   8分58秒 

13位 大野 正徳   9分57秒 

14位 武内 義明  11分45秒

 

 

第1回タイムトライアル「第1回B.B.カップ杯」

 

29年4月16日(日)大会結果

 1位 木田 光一   6分36秒

 2位 白川 正樹   6分39秒 

 3位 白川 忠文   6分42秒 

 4位 大野 努    6分50秒 
 5位 松本 寛史   6分51秒 

 6位 西牧 和也   8分17秒 

 7位 門藤 誠    8分24秒 

 8位 鈴木 拓也   8分35秒 
 9位 小松 光洋   8分49秒 

10位 大野 正徳   9分30秒 

11位 鈴木 栄    9分46秒 

12位 KOJI くん    9分97秒 

13位 武内 義明  10分09秒 

 

 

第1回タイムトライアル「第1回B.B.カップ杯」

 

28年4月24日(日)大会結果

 1位 伊藤 大輔   6分42秒 ハンデ0秒

 2位 木田 光一   6分43秒 ハンデ0秒

 3位 北野 信之   6分45秒 ハンデ0秒

 4位 斎須 文明   7分04秒 ハンデ0秒
 5位 松本 寛史   7分05秒 ハンデ0秒

 6位 藤田 惇史   7分35秒 ハンデ0秒

 7位 佐藤 徹男   8分17秒 ハンデ0秒

 8位 鈴木 拓也   8分19秒 ハンデ0秒
 9位 西牧 和也   8分32秒 ハンデ0秒

10位 太田 和希   8分45秒 ハンデ0秒

11位 武内 義明   9分45秒 ハンデ0秒

12位 高橋  聡  11分27秒 ハンデ0秒

 

 

第2回タイムトライアル「第2回B.B.カップ杯」

 

28年6月12日(日)大会結果

 1位 益子 徳雄   6分17秒 ハンデ0秒

 2位 木田 光一   6分27秒 ハンデ0秒

 3位 北野 信之   6分43秒 ハンデ0秒

 4位 三浦 翔平   6分44秒 ハンデ0秒
 5位 伊藤 大輔   6分45秒 ハンデ0秒

 6位 松本 寛史   6分50秒 ハンデ0秒

 7位 白川 忠文   6分51秒 ハンデ0秒

 8位 白川 正樹   6分54秒 ハンデ0秒
 9位 斎須 文明   6分59秒 ハンデ0秒

10位 中川 裕一   7分30秒 ハンデ0秒

11位 和知 将伸   7分34秒 ハンデ0秒

12位 門藤 誠    7分42秒 ハンデ0秒

13位 鈴木 拓也   7分49秒 ハンデ0秒

14位 太田 和希   7分52秒 ハンデ0秒

15位 西牧 和也   8分08秒 ハンデ0秒

16位 鈴木 栄    8分30秒 ハンデ0秒

17位 大塚 明    8分33秒 ハンデ0秒

18位 薄葉 幸二   8分54秒 ハンデ0秒

19位 鹿又 未可   9分12秒 ハンデ0秒

20位 大原 俊一   9分59秒 ハンデ0秒

21位 カルメン・ボブ10分13秒 ハンデ0秒

 

 

 

第3回タイムトライアル「第3回B.B.カップ杯」

 

28年12月4日(日)大会結果

 1位 白川 正樹   6分53秒

 2位 白川 忠文   6分56秒

 3位 伊藤 大輔   7分07秒

 4位 三浦 翔平   7分08秒
 4位 北野 信之
   7分08秒

 6位 門藤  誠   8分06秒

 7位 藤田 郷収   8分15秒

 8位 西牧 和也   8分35秒
 9位 鹿又 未可   8分56秒

10位 高橋  聡  11分47秒

 

第34回桧原湖ファミリーサイクリング大会

B.B.ライド2019.12.1

シークレットコース横岡にて!